Предмет: Физика, автор: ТитовНИКИТА

Определите давление на опору тела массой 30 тон и площадью 10м квадратных

Ответы

Автор ответа: FrayDi
0

m=3*10^4

 p=frac{F}{S}

F=m*g

F=3*10^5 H

p=frac{3*10^{5}}{10}=3*10^4=30000 Па

Или проще 30 кПа

Автор ответа: kefa
0

30 тонн = 30 000 кг

р=F/S

F=mg

F=30000 кг*10 Н/кг=300 000 Н

р=300 000 Н/10 м2=30 000 Па = 30 кПа

Ответ: 30 кПа

Похожие вопросы
Предмет: Музыка, автор: akimzanovramiz0
Предмет: Химия, автор: alievae805