Предмет: Химия,
автор: merezhanovdima1
Определите V и кол-во молекул кислорода необходимого для получения 12 грамм оксида натрия
Ответы
Автор ответа:
0
4Na + O2= 2Na2O
n(Na2O)= 12 g/ 62g/mol= 0.1935 mol
0.1935/2=x/1
x(O2)=(0.1935*1)/2=0.09675mol
N(O2)= N avogadro * n(O2)= 6.02* 10^23 * 0.09675 mol = 0.582 * 10^23= 5.82*10^22
V(O2)= 22.4 dm3/mol * 0.09675 mol= 2.1672 dm3
n(Na2O)= 12 g/ 62g/mol= 0.1935 mol
0.1935/2=x/1
x(O2)=(0.1935*1)/2=0.09675mol
N(O2)= N avogadro * n(O2)= 6.02* 10^23 * 0.09675 mol = 0.582 * 10^23= 5.82*10^22
V(O2)= 22.4 dm3/mol * 0.09675 mol= 2.1672 dm3
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: sashaaaaass
Предмет: Биология,
автор: dinaradi2007
Предмет: Английский язык,
автор: yesembayeva09
Предмет: Математика,
автор: МеняЗдесьНеne
Предмет: Математика,
автор: coosmoss