Предмет: Физика, автор: andreja1993

Линии магнитной индукций однородного магнитного поля образуют 30 градусов с вертикалью.Модуль магнитной индукций равен 0,2Тл.Какой магнитный поток пронизывает горизонтальное проволочное кольцо радиусом 10см

Ответы

Автор ответа: lstava
0

   Магнитный  поток равен Ф = BS cosα, S = πr2, Ф = 0,2 Тл·3,14· (0,1 м2)·cos 30° = 0,0054 Вб = 5,4 ·10-3 Вб = 5,4 мВб.

Ответ: Ф = 5,4 мВб

Похожие вопросы