Предмет: Физика,
автор: damir5334
В момент времени t = 0 энергия конденсатора равна 4 * 10^-6 Дж. Через 1/8 T энергия на конденсаторе уменьшилась наполовину. Какова энергия магнитного поля катушки?
Ответы
Автор ответа:
0
В момент времени t = 0 энергия конденсатора равна 4 * 10^-6 Дж.
Если начальная энергия магнитного поля катушки В УСЛОВИИ не указана, значит =0
Через 1/8 T энергия на конденсаторе уменьшилась наполовину
4 * 10^-6 Дж / 2 = 2 * 10^-6 Дж
По закону сохранения энергии - вторая половина перместится на катушку
ответ 2 * 10^-6 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Оʻzbek tili,
автор: Danya1212d
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: saanablaj
Предмет: Биология,
автор: SpunchBoB