Предмет: Химия,
автор: DimonXXL51
Какой объем водорода образуется при взаимодействии цинка массой 13г с раствором соляной кислоты.
ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!
Ответы
Автор ответа:
0
Zn+2HCl=ZnCl2+H2
n(Zn)= 13/65=0,2 моль
n(H2)= 0,2 по уравнению
V(H2)= 0,2*22,4=4,48 л
n(Zn)= 13/65=0,2 моль
n(H2)= 0,2 по уравнению
V(H2)= 0,2*22,4=4,48 л
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: doskandaria650
Предмет: Окружающий мир,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: marsel124
Предмет: Алгебра,
автор: Миланочка1998