Предмет: Физика,
автор: CALIPSO123
пуля массой 5 г, летящая в горизонтальном направлении со скоростью 200м/с попадает в лежащий на столе шар массой 195 г и застревает в нём шар приобретает скорость?
Ответы
Автор ответа:
0
m1=0,005 кг - масса пули
v1=200 м/с -скорость пули
m2=0,195 кг -масса шара
v2=0 (т.к. шар покоится)
распишем закон сохранения импульса
m1v1+m2v2=(m1+m2)u ,где u - скорость шара с застрявшей в нем пули
v2=0
m1v1=(m1+m2)u
u=(m1v1)/(m1+m2)
u=(0,005*200)/(0,005+0,195)=5 м/с
Значит,скорость шара с застрявшей в нем пулей 5 м/с
v1=200 м/с -скорость пули
m2=0,195 кг -масса шара
v2=0 (т.к. шар покоится)
распишем закон сохранения импульса
m1v1+m2v2=(m1+m2)u ,где u - скорость шара с застрявшей в нем пули
v2=0
m1v1=(m1+m2)u
u=(m1v1)/(m1+m2)
u=(0,005*200)/(0,005+0,195)=5 м/с
Значит,скорость шара с застрявшей в нем пулей 5 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Amina6626
Предмет: Алгебра,
автор: imirimir685
Предмет: Химия,
автор: koval2006igor
Предмет: Обществознание,
автор: stepan051