Предмет: Физика,
автор: Valentin181
РЕБЯТ ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО
Двигатель реактивного самолета развивает мощность 4,4•10^4 кВт при скорости 900 км/ч и потребляет 2,04•10^3 кг керосина на 100 км пути . Определить коэффициент полезного действия двигателя .
Ответы
Автор ответа:
0
1. 900км/час=900000/3600=250м/с.
2. Мощность дана и равна 44МВт
3. Расход топлива составляет при скорости 250м/с 2.04E3/100000*250=5.1кг/с
4. Тепловая мощность 5.1кг керосина 40.8E6Дж/кг*5=208.8МВт
5. КПД 44/208.8= 0.21
2. Мощность дана и равна 44МВт
3. Расход топлива составляет при скорости 250м/с 2.04E3/100000*250=5.1кг/с
4. Тепловая мощность 5.1кг керосина 40.8E6Дж/кг*5=208.8МВт
5. КПД 44/208.8= 0.21
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: ТупаяТянка1
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: nuraizaipil07
Предмет: География,
автор: ar8811