Предмет: Химия, автор: ftyhjkgcgjkjb

помогите с 7 пожалуйста только надо чтобы всё было написано по правилу оформления задачи, буду ооочень благодарен.))))

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Нитробензол
0
m(NaCl(р-р))-300 г  |    m(NaCl)=m(NaCl(р-р))*w(NaCl)   
w(NaCl)-0.15           |    m(NaCl)=300*0.15
________________|    m(NaCl)=45
m(NaCl)-?                 
Ответ:45 гр
Автор ответа: Аноним
0
Дано:
m(раствора)=300 г
w(NaCl)=0,15
Найти: m(вещества)-?
Решение:
Найдем массу вещества, которое получится при выпаривании раствора:
m(вещества)=m(раствора)·w(NaCl)=300 г · 0,15=45 г
Ответ: 45 г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: zakrizhevskaia00
Предмет: Математика, автор: thefoxtanya