Предмет: Физика,
автор: Littlenoob
1Бетонная плита длинной 2 м, шириной 1 м и толщиной 10 см полностью погружена в воду. Вычислите архимедову силу, действующую на плиту.
Желательно с решением
Ответы
Автор ответа:
0
F= ρgV=1000*10*2*1*0.1=2000H=2kH
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: dmitriy2926
Предмет: Математика,
автор: holdarovamarzan
Предмет: Математика,
автор: AlexsandrS