Предмет: Химия,
автор: linkinakatya
сколько литров водорода измеренного при нормальных условиях можно получить при действии 13 г цинка на соляную кислоту
Ответы
Автор ответа:
0
Zn+2HCl = ZnCl2+H2
1) n(Zn) = 13/65 =0.2 (моль)
2) n(H2) = 0.2 (моль)
3) V(H2) = 0.2*22.4 = 4.48 (л)
1) n(Zn) = 13/65 =0.2 (моль)
2) n(H2) = 0.2 (моль)
3) V(H2) = 0.2*22.4 = 4.48 (л)
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: maryashashirova
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: Adela20092007
Предмет: Математика,
автор: irina06111980