Предмет: Физика, автор: Надежда2008

Из какого материала мзготовлен провод длиной 1 км и сечением 10 мм(мм в квадрате) если по нему идёт ток 3 А,а напряжение на концах провода 120 В?

Ответы

Автор ответа: beltikovleha
0

R=U/I

R=p*L/S

p*L/S=U/I

p=U*S/I*L=120B*10*10^-6m2/3A*1000m=0,4*10^-6Om*m=40*10^-8Om*m (это никелин)

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним