Предмет: Физика,
автор: чпрчоп
токарный станок массой 300 кг опирается на фундамент четырьмя ножками. определите давление станка на фундамент, если площадь каждой ножки 50 см кв
Ответы
Автор ответа:
0
Давление равно силе, действующей на единицу площади. Станок давит на фундамент силой своего веса mg=300 кг * 9,8 m/c^2 = 2940 Н(ньютонов).
S(площадь) ножек станка 4* 50 см^2 = 0.02 м^2
Давление = (2940 н)/(0,02 м^2) =147 000 Паскалей = 147 кПа
В единицах устаревшей системы СГС это давление равно 1,5 кг/см^2
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: begaryszanaev7
Предмет: История,
автор: dkitty41
Предмет: Математика,
автор: alisabsafton
Предмет: Химия,
автор: Viki32
Предмет: Алгебра,
автор: stella35