Предмет: Химия, автор: kocojк5445ук

определите массовую долю кислорода в NaNO3

Ответы

Автор ответа: nikolaytorres
0

NaNO3=85 молярная масса

23/85*100%=27,1% массовая доля натрия

14/85*100%=16,5% массовая доля азота

56.4% массовая доля кислорода 

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: rukabich