Предмет: Химия,
автор: розоваяроза1
Помогите! Задачи! Напишите пожалуйста решения! Спасибо!
Задачи на процентную концентрацию:
1) Сколько граммов KOH нужно взять, чтобы приготовить 250 мл 12% р-ра (р=1,1 г/мл)
Ответ 33г.
2) Какой объем 4% раствора гидрооксида калия (р=1,043 г/мл) можно приготовить из 40% раствора объемом 300 мл (р=1,043 г/мл)
Ответ: 41 13 г.
Ответы
Автор ответа:
0
1. 250·1.1=275g
275·0.12=33g (rastv.v)
275-33=242g(H2O)
2. 300·1.043=312.9g - mr
mr.v=312.9·0.4=125.16g
125.16-4%
x-100%
x=3129g
V=m/ρ=3129÷1.043=3000 ml
275·0.12=33g (rastv.v)
275-33=242g(H2O)
2. 300·1.043=312.9g - mr
mr.v=312.9·0.4=125.16g
125.16-4%
x-100%
x=3129g
V=m/ρ=3129÷1.043=3000 ml
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: trifonovroma307
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Музыка,
автор: karinanikitina005
Предмет: Обществознание,
автор: Nail74
Предмет: Алгебра,
автор: Mashylca