Предмет: Физика,
автор: Сонечка25
В катушке индуктивностью 0,2 мГн с помощью реостата равномерно увеличивают силу тока со скоростью 100 А/с. Какова абсолютная величина ЭДС самоиндукции (в мВ), возникающей в катушке?
Ответы
Автор ответа:
0
E=L*dI/dt=0,2*10^-3*100=20^10^-3 В=20 мВ
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: sabinauzakpaeva777
Предмет: Русский язык,
автор: pfpofigist
Предмет: Литература,
автор: iYmerauPomogite
Предмет: Алгебра,
автор: margorita64