Предмет: Физика,
автор: yanastarodubets
Визначити на якій висоті буде тіло якщо його потенціальна енергія в 2 рази більша за кінетичну,а початкова швидкість 6 м/с.
Ответы
Автор ответа:
0
m*g*H=(2/3)*0.5*m*V(0)^2---->H= (2/3)*0.5*V(0)^2/g =V(0)^2/(3*g)=
=6^2/(3*10)=1.2 м
=6^2/(3*10)=1.2 м
Автор ответа:
0
Lenalviv,спасибо большое...но немного не понятно написано...
Автор ответа:
0
Закон сохранения энергии.В точке бросания есть только кинетическая.В прмежуточной точке потенциальная+кинетическая.Сумма равна кинетической в точке 0 или потенциальной в верхней точке.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: gilevgleb1
Предмет: Русский язык,
автор: shonovzhangir
Предмет: Алгебра,
автор: valentinpolilisok
Предмет: Обществознание,
автор: Савагарина
Предмет: Математика,
автор: Аноним