Предмет: Физика,
автор: dianka26
сколько весит кубик из свенца,ребро которого 10см?
Ответы
Автор ответа:
0
Объем равен 0,1*0,1*0,1=0,001
Плотность свинца=11350кг:м3
Масса=11350*0,001=11,35кг
Вес равен mg= 113,5Н
Автор ответа:
0
Находим объем куба
V=a(3)=0.1(3)=0.001м3
Нахожу массу
m=rV=11342кг/м3*0.001м3=11.342кг
Нахожу вес
P=mg=11.342*9.8Н/кг=113.42Н
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: nailaamethanova
Предмет: Алгебра,
автор: alievaelina71
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аноним