Предмет: Химия, автор: gilvitya

Решите, если не знаете листайте дальше

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Решение:
C₂H₅OH+3O₂=2CO₂+3H₂O
Найдем количество вещества этанола:
n(C_2H_5OH)= frac{N(C_2H_5OH)}{N_A(C_2H_5OH)}
n(C_2H_5OH)= frac{1,204*10^{23}}{6,02*10^{23}}=0,2 моль
n(O_2)=3n(C_2H_5OH)=3*0,2=0,6 моль
Найдем объем кислорода:
V(O_2)=n(O_2)*V_m=0,6*22,4=13,44 л
Ответ: 13,44 л
Автор ответа: 1658
0
Рукопись ценнее :D, молодец))
Автор ответа: Аноним
0
ты тоже молодец))
Похожие вопросы