Предмет: Физика, автор: Wertul

Найдите массу лыжника если он давит на снег с 1,8375кПа длина лыжи 2м ширина 12 см

Ответы

Автор ответа: аспирин4ик
0

P=Fs; s=a*b, где а ширина b - длина; F=mg=>m=Fg;

Получается формула P=mga*b=>m=P*a*bg; подставляем значения и считаем, предварительно надо перевести все данные в единицы СИ; m = 44.1кг.

Автор ответа: pvgorshkov
0

По закону Ньютона:
N(лыжи)-mg = 0 
N(лыжи) - реакция опоры действующая на всю поверхность лыжи. (т.е. распределенная нагрузка).
m = N(лыжи)/g


Нагрузка на лыжу распределенная. N - реакция опоры действующая на лыжу в одной точке.

 

 N(лыжи) - реакция опоры действующая на всю площадь лыжи.

 N(лыжи) = S*N
S - площадь лыжи.


 m = S*N/g = (2*0,12*1837,5)/9.8 = 45 кг.
 

 

Похожие вопросы