Предмет: Физика, автор: TheBestGirll

по электрической цепи сопротивлением 20 ом,течет ток равный 5 А в течении 3.5 минут.найти работу и мощность электрической цепи?

Ответы

Автор ответа: Amway96rus
0
Дано
R=20 Ом
I=5 A
t=3.5 мин=210c
_______
A-?
N-?
_____________
A=I²Rt=105 кДж
N=A/t=I²Rt/t=I²R=500 Вт
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: zaitcevaoksana