Предмет: Математика, автор: agishevatanech

сколько надо взять карамели по цене 16р и по цене 9р чтобы составить 21 кг смеси по цене 11р

Ответы

Автор ответа: Dvoeshnik222222
0
Составим систему уравнений 
x+y=21 
(16x = 9y)/21=11
x=21-y Подстовляем во второе уравнения и решаем 
x=6 (это по цене 16 руб)
y=15 (это по цене 9 руб)
(16*6 = 15*9)/21 = 11
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Алгебра, автор: f0x1k