Предмет: Химия, автор: vadim8981

в 300 г воды растворили 5,6 л (и.у.) сероводорода . определите массовую долю (%) сероводорода в полученном растворе

Ответы

Автор ответа: simona6432
0
n(H2S) = V/Vm = 5,6л/22,4л= 0,25 моль
m(H2S) = n*M = 0,25 моль* 34г/моль= 8,5г
m(p-pa) = 300 г. + 8,5 г. = 308,5 г.
ω(H2S) = m/m(p-pa) = 8,5 г./305,5 г. *100% = 2.755%
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: vasilenya06
Предмет: История, автор: Аноним
Предмет: География, автор: sashulka16
Предмет: Математика, автор: ivanisheva