Предмет: Физика, автор: АлександраМармеладка

При удлинении пружины на 0.12м возникла сила упругости =0.04Н. На сколько нужно удлинить пружину, чтобы сила упругости равнялась 1Н. НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ФОРМУЛАМИ.

Ответы

Автор ответа: Леонира
0
x = F / k 

F - сила ( 10 Н )
к - коэффициент жёсткости 

k = F1 / x 

F1 = 0,004 кН = 4 Н 
x - величина деформации ( 0,12 м ) 

k = 4 / 0,12 = 33,3 H / м 

x = 10 / 33,3 = 0,3 м = 30 см 
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: Maryamledi