Предмет: Физика, автор: santik

два резистора сопротивлением 10 ом и 12 ом соединены последовательно и включены в цепь с напряжением 44в . какое количество теплоты выделяется обоими резисторами за 30 секунд ?

Срочно помогите решить

Ответы

Автор ответа: Тигра
0

R=R1+R2=12 Ом+10 Ом=22 Ом

Q=U(2)t/R=44В*44В*30c/22 Ом=2640Дж

Похожие вопросы