Предмет: Физика, автор: Anyuta8995

Груз массой 2 кг под действием направленной вертикально вверх силы 30Н поднят на 5м. Чему равно изменение механической энергии груза?
А. 60 Дж.
Б. 100 Дж.
В. 150 Дж.
Г. 300 Дж.

Ответы

Автор ответа: fruitgarden
0
Что же вы подобные задачи совсем не ищете? взял отсюда http://znanija.com/task/9027760
полная энергия Е= Ек +Еп
так как в начале h1=0  V1=0  то E1=0

E2=E1+Aнп    Анп=F*h   Анп - работе непотенциальных сил
ΔЕ=E2-E1=F*h=30*5=150 Дж



Похожие вопросы