Предмет: Физика,
автор: крисссстинаааа
радиолокационная станция излучает 10-сантиметровые радиоволны .какова частота колебаний
Ответы
Автор ответа:
0
Частота колебаний и длина волны связаны как
(лямбда) = с/(ню)
Длина волны (лямбда) = 10 см = 0,1 м
Частота(ню) = с/(лямбда)
Скорость света с = 300 000 000 м/с
(ню) = с/(лямбда) = 300000000/0,1 = 3 000 000 000 Гц = 3 ГГц
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: akerke23112008
Предмет: ОБЖ,
автор: logvinjuk2010
Предмет: Обществознание,
автор: fedorkarpeev2006
Предмет: Алгебра,
автор: KatyaKatya22
Предмет: Литература,
автор: 1404203