Предмет: Физика, автор: анимешникииии

Стальная пружина под действием силы 254 Н удлинилась на 35 мм. Определите жестокость пружины.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы

Автор ответа: Oberxolster
0
Закон Гука гласит F = kx
=> k=F/x
k - коэффициент жесткости
F - сила упругости
x - удлинение пружины
k = 245Н/0,035м = 7000 H/м =7 кН/м
k=7 кН/м.
Автор ответа: Oberxolster
0
мы щас эту тему проходим
Автор ответа: анимешникииии
0
Спасибо.))
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: osipovil
Предмет: Қазақ тiлi, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: yuliyakolybaba
Предмет: Литература, автор: morovind15
Предмет: Математика, автор: Katy8945