Предмет: Физика,
автор: alex2499
определить массу серебра,выделившегося на катоде при электролизе азотного серебра за 2 часа под напряжением 2 В и сопротивлением 5 Ом(k=1/12*10^-6 кг/Кл
Ответы
Автор ответа:
0
закон Фарадея
электролиз
k=1.12*10^-6 кг/Кл
m = k I t = k *U/R *t = 1.12*10^-6 *2/5 *(2*3600)=0.00322 кг = 3.22 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Gunde
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: nuriladauletbai789
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: Valja201216