Предмет: Химия,
автор: vikaaa090
ДАМ 20 БЛ. 1) к 120 г. воды добавили 12 г. соли. Найди массовую долю вещества в полученном растворе
2)расчитайте массовый доли элементов в Na2SO4
Ответы
Автор ответа:
0
120*0,1=12г соль в растворе
12+12=24 общая соль
120-12=108 вода без соли
108+24=132 общий вес солёного раствора
24/132*100%=18,18% концентрация соли в растворе
12+12=24 общая соль
120-12=108 вода без соли
108+24=132 общий вес солёного раствора
24/132*100%=18,18% концентрация соли в растворе
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: karinakrbashyan
Предмет: Геометрия,
автор: olenavibodovska
Предмет: ОБЖ,
автор: malinakalina4252
Предмет: Физика,
автор: emma99
Предмет: Математика,
автор: OsKaR2003