Предмет: Физика, автор: polina510vishnya

Какую силу нужно приложить, чтобы поднять под водой камень массой 90 кг, объём которого 50дм3?
Помогите пожалуйста, срочно

Ответы

Автор ответа: Fiona2017
0
F = P - FA 

P - вес 
Fa - Архимедова сила 

P = m * g 

m - масса ( 300 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )

P = 300 * 10 = 3000 H 

FA = p * g * V 

p - плотность жидкости ( для воды 1000 кг / м³ )
g = 10 H / кг 
V - объём ( 115 дм³ = 0,115 м³ )

FA = 1000 * 10 * 0,115 = 1150 H 

F = 3000 - 1150 = 1850 H 

Похожие вопросы
Предмет: География, автор: Аноним
Предмет: Русский язык, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: m9040837