Предмет: Физика, автор: sofyadyukareva

Вес лыжника, стоящего на снегу, 780 Н. Длина каждой лыжни - 1,95 метров, ширина - 6 см. Какое давление производит лыжник на снег?

Ответы

Автор ответа: tana20101997
0
S=1,95*0,06*2=0,234 м2  m*g=780 H
P=m*g/S=780/0,234=3333,3 Па
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: Aaitkali0309