Предмет: Физика,
автор: barashik66
1. какую силу надо приложить чтобы положить гирю весом 80 H на сто высотой 80см?
2.Камень массой 1 кг падает с высоты 20 метров за 2 секунды.Какую скорость он развивает?
3.На меньшее плечо рычага действует масса 400 H,а на большее 20 Н.Длина меньшего-5 см.Вычисли длину большого.
4.С помощью подвижного блока был поднят груз на высоту 5 м.На сколькО был вытянут свободный край веревки?
Ответы
Автор ответа:
0
2. Еп=mgh=1*10*20=200ДжПо
Ек = mv²/2, Vк = √(2gh) = √(2*10*20) = 20 м/сР = F*VP = F*V = mgVк = 1*10*20 = 200 вт.
3. 400*0.05=20х
х=1520=0.75м=75см
Ек = mv²/2, Vк = √(2gh) = √(2*10*20) = 20 м/сР = F*VP = F*V = mgVк = 1*10*20 = 200 вт.
3. 400*0.05=20х
х=1520=0.75м=75см
Автор ответа:
0
4. 10метров, т.к. подвижный блок проигрывает в расстоянии в 2 раза))
Автор ответа:
0
А 1?
Автор ответа:
0
не знаю как решить
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: iiser224
Предмет: Алгебра,
автор: vvhh10221
Предмет: Биология,
автор: enee