Предмет: Физика,
автор: маха41
рассчитайте сопротивление медного контакного провода подвешеного для питания трамвайного двигателя,если длина провода равнв 5км,а площадь поперечного сечения -0,65см2
Ответы
Автор ответа:
0
R=rl/s. l и s даны, удельное сопротивление меди - 0,017 Ом*мм2/м
исходя из этого, R = 0,017Ом * 65мм2/5м = 1,105/5 = 0,221 Ом
Надеюсь, поможет. Вроде бы правильно.
исходя из этого, R = 0,017Ом * 65мм2/5м = 1,105/5 = 0,221 Ом
Надеюсь, поможет. Вроде бы правильно.
Автор ответа:
0
спасибо большое ))
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: gmcowee
Предмет: История,
автор: petrovsksiti1979
Предмет: Информатика,
автор: ninopopo
Предмет: Химия,
автор: caza4kovamila