Предмет: Физика,
автор: kuznecova3105
определите давление кислорода в баллоне объёмомV=1м^3 при температуре 27 градусов ,масса кислорода 0.2 кг
Ответы
Автор ответа:
0
по закону Менделеева-Клапейрона: P V = m R T / M, откуда искомое давление
P = m R T / M V = 0,2 * 8,31 * 300 / 32*10^-3 * 1 = 15,581*10^3 Па
P = m R T / M V = 0,2 * 8,31 * 300 / 32*10^-3 * 1 = 15,581*10^3 Па
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: matvey4490
Предмет: МХК,
автор: alenasadrenkova
Предмет: Геометрия,
автор: zsscfu
Предмет: Обществознание,
автор: dima9407
Предмет: Математика,
автор: medina4akhverdova