Предмет: Физика, автор: Лиза01101999

На тело массой 2 кг действует силоа 10Н. В начальный момент скорость равна 5 м/с и её направление совпадает с направлением силы. тело переместилась на 5 м. 1) чему равна работа силы 2)какова начальная кинетическая энергия тела 3)какова конечная кинетическая энергия тела

Ответы

Автор ответа: Scofied
0
А=F×S=10×5=50Дж
 E_{1} =  frac{m V^{2} }{2} = 25Дж
A=Eк-E₀
Eк=A+E₀=50+25=75 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: alexandra12102006
Предмет: Английский язык, автор: batyrovaelvira21