Предмет: Физика,
автор: Аноним
Какая сила тока через нагревательный элемент электочайника подключенного в сеть в сеть с напряжением 220В если через 5 ми. доводится вода до кипение от температуры 20 градус цельия .Объем воды 2 л
Дано и решение,пожалуйста!Очень срочно нужно
Ответы
Автор ответа:
0
2 кг воды равен 2 л воды. t кипения воды 100°С Q=A=cm(t2-t1)
с воды=4200
А=IUt
Q1=A
IUt=cm▲t
I=(4200*2*80)/(300cekунд*220в)=10,20А
с воды=4200
А=IUt
Q1=A
IUt=cm▲t
I=(4200*2*80)/(300cekунд*220в)=10,20А
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: pavlenkoaleksej535
Предмет: История,
автор: bichsuka
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: арапрвер11