Предмет: Физика,
автор: Jenny
1)два резистора сопротивлением 40 ом и 60 ом включены в схему параллельно. Определить ток в первом резисторе напряжение во втором 100В
2)Сопротивления всех резисторов одинаковы и равны R = 2 Ом. Найти ток в цепи, если в нее подается напряжение U = 55 В
Ответы
Автор ответа:
0
1) - хз Ты что-то не дописала в дано, ибо найти это нереально... напряжение первого резистора тоже нужно знать
2) I = U/R => I = 55 B / 2 Oм = 27,5 A
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Dan100800
Предмет: Математика,
автор: 1256644016
Предмет: Физика,
автор: Klever0k