Предмет: Химия,
автор: Dark028475
Решите срочно!
Сера взаимодействует с кислородом. При этом, получено 56 литров SO2. Определите объём кислорода.
К 200 грамм воды добавили 40 грамм вещества. Определите массовую долю растворенного вещества.
Ответы
Автор ответа:
0
xL 56L
S+O2=SO2
1mol 1mol
x=56L
mr=200+40=240g
w=40/240*100%=16.6%
S+O2=SO2
1mol 1mol
x=56L
mr=200+40=240g
w=40/240*100%=16.6%
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: hjkgjkgkghjwre
Предмет: Английский язык,
автор: nastaromanova1
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: vipzherebtsova