Предмет: Физика,
автор: nastaburdina
СРОЧНО!!!
какая работа совершится при сжатии пружины на 10см если лдя сжатия её на 1см требуется 1000ньютон
Ответы
Автор ответа:
0
дано F1=1000 Н x1=1 см x2=10 см A- ?
1) k=F1/x1=1000/0,01=10^5 Н/м
2) A=k*x^2/2=10^5*10^-2/20=500 Дж
1) k=F1/x1=1000/0,01=10^5 Н/м
2) A=k*x^2/2=10^5*10^-2/20=500 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: 86370
Предмет: Химия,
автор: cahataran6
Предмет: Английский язык,
автор: hfjfjvjdjdjcjfjc
Предмет: Физика,
автор: tshvalev