Предмет: Математика, автор: Liza1342

Смешали два сорта печенья: 4 кг по цене х р. за кг и 6 кг по цене у р.Сколько стоит кг смеси ? Дайте ответ для х=85 и у=72

Ответы

Автор ответа: pomoshnik09
0
4х+6у  стоимость всего
  (4х+6у)/(4+6) цена 1 кг смеси
 (4*85+6*72)/10=(340+432)/10=772/10=77,2 р 
Автор ответа: Liza1342
0
Спасибо большое❤❤❤
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: leva2020
Предмет: Математика, автор: tolegennur75
Предмет: Химия, автор: Bitters
Предмет: Математика, автор: asfbjrjftaqy