Предмет: Физика, автор: AnnaKabanova2001

В электрическом чайнике мощностью 2кВт налито 2 л воды при температуре,равной 20С .Через какое время она закипит? Ответ выразите в секундах и округлите до целых.

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
дано     m=2 кг    t1=20C     t2=100C            t- ?

Q=c*m*(t2-t1)=4200*2*80=42*16*1000=672 000 Дж

Q=N*t

t=Q/N=672 000/2 000=336 c
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: vladislavpoluahtov