Предмет: Химия,
автор: Валерия2801
Рассчитайте массу ртути, полученную при разложении оксида ртути массой 217 грамм.
Ответы
Автор ответа:
0
Разложение оксида ртути (2):
217г Хг
2HgO ⇒ 2Hg + O2
2*217 2*201г/моль
г/моль
Составляем пропорцию: 217/2*217 = Х/2*201
Отсюда Х = 201 г - это масса ртути при разложении оксида ртути (2)
Разложение оксида ртути (1):
217г Хг
Hg2O ⇒ Hg + HgO
418 201г/моль
г/моль
Составляем пропорцию: 217/418 = Х/201
Отсюда Х = 104,35 г - это масса ртути при разложении оксида ртути (1)
217г Хг
2HgO ⇒ 2Hg + O2
2*217 2*201г/моль
г/моль
Составляем пропорцию: 217/2*217 = Х/2*201
Отсюда Х = 201 г - это масса ртути при разложении оксида ртути (2)
Разложение оксида ртути (1):
217г Хг
Hg2O ⇒ Hg + HgO
418 201г/моль
г/моль
Составляем пропорцию: 217/418 = Х/201
Отсюда Х = 104,35 г - это масса ртути при разложении оксида ртути (1)
Автор ответа:
0
Просто огромнейшее спасибо!
Автор ответа:
0
Пожалуйста!
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: rozalinatemirhan
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: zlatakorol123
Предмет: Обществознание,
автор: ImpusE
Предмет: Математика,
автор: piskovenko