Предмет: Физика,
автор: динара75
Будет ли плавать на поверхности воды или потонет тело массой 100 килограмм и объемом 0 целых 2 метров в кубе
Ответы
Автор ответа:
0
Условие плавания.
Fарх=Fтяж
Fарх=ρжgVт
ρж-плотность жидкости.
g=9,8 Н/кг~10 Н/кг
~знак,означающий приблизительно равно.
Vт-объем тела.
Fарх=1000*10*0,2=2000 Н.
Fтяж=mg=0,1*10=10 Н.
Тело никогда не погрузится в воду,а если и погрузиться,то выскочит очень быстро из воды.
Fарх=Fтяж
Fарх=ρжgVт
ρж-плотность жидкости.
g=9,8 Н/кг~10 Н/кг
~знак,означающий приблизительно равно.
Vт-объем тела.
Fарх=1000*10*0,2=2000 Н.
Fтяж=mg=0,1*10=10 Н.
Тело никогда не погрузится в воду,а если и погрузиться,то выскочит очень быстро из воды.
Автор ответа:
0
Спасибо за ответ ☺
Автор ответа:
0
пожалуйста
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: alektih120
Предмет: Другие предметы,
автор: asan280497
Предмет: Алгебра,
автор: KuDAykUlov
Предмет: История,
автор: Аноним