Предмет: Химия,
автор: 3439
Определить массу воды, которую нужно добавить к 30 граммам 40% раствора ,чтобы раствор стал 10%
Ответы
Автор ответа:
0
m(в-ва) = 30*0,4=12 г
m(p-pa₂) = 12 г/0,1 = 120 г
m(H₂O) = 120 г - 30 г = 90 г
m(p-pa₂) = 12 г/0,1 = 120 г
m(H₂O) = 120 г - 30 г = 90 г
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: dcarandaev
Предмет: Русский язык,
автор: RitemGIRL
Предмет: Биология,
автор: kostya3261