Предмет: Физика, автор: Заюшка12

каков вес ртути объемом 5 л в стоящем на полу бидоне? К какому телу приложен этот вес? Можно полное решение.

Ответы

Автор ответа: про340
0
Из формулы плотности 
p=m / v. ( p(po)-плотность ртути=13600кг/куб. м ( из таблицы) , m -масса, v -объем=5*10^(-3)куб. м. ) выразим массу 
m=p*v. 
m=13600*5*10^(-3)=68кг. 
В состоянии покоя сила тяжести= весу тела. 
Fт=Р. 
Fт=m*g. ( g-ускорение свободного падения=10м/c^2) 
Fт=Р=68*10=680Н.
Автор ответа: Заюшка12
0
^ - это что значит?
Автор ответа: про340
0
это значит см кубических озночает чио на верх
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: Animeshnik6271
Предмет: Математика, автор: woooooow