Предмет: Физика,
автор: A1dar
Мяч, брошенный под некоторым углом к горизонту с начальной скоростью 10 м/c, через 0,5 с имел скорость 7 м/c. Определите максимальную высоту подъема мяча и время полета всего движения.
Ответы
Автор ответа:
0
Vy=V0*sina-g*t Vx=V0*cosa V^2=Vx^2+Vy^2
V^2=V0^2+g^2*t^2-2*(V0*sina)*g*t
sina==(V0^2+g^2*t^2-V^2)/2*V0*g*t=(100+100*0,25-49)/2*10*10*0,5=0,76
Hmax=V0^2*sin^2a/2*g=100*0,76^2/2*10=2,89 м
t=2*V0*sina/g=2*10*0,76/10=1,52 c
V^2=V0^2+g^2*t^2-2*(V0*sina)*g*t
sina==(V0^2+g^2*t^2-V^2)/2*V0*g*t=(100+100*0,25-49)/2*10*10*0,5=0,76
Hmax=V0^2*sin^2a/2*g=100*0,76^2/2*10=2,89 м
t=2*V0*sina/g=2*10*0,76/10=1,52 c
Автор ответа:
0
Странно, у меня формула вышла
t полета = 2v0*t/(v0-v) = 2 * 10 * 0.5 / 3
t полета = 2v0*t/(v0-v) = 2 * 10 * 0.5 / 3
Автор ответа:
0
Время подъема четко определяется формулой tп=V0*sina/g , а все время полета равно 2*tп
Автор ответа:
0
классное решение. у меня также
Автор ответа:
0
видимо я sina не так считал, получилось
sin a = gt/(v0-v1), где v1 скорость из условия
sin a = gt/(v0-v1), где v1 скорость из условия
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: kirillbublik020980
Предмет: Экономика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: NoNsToTT
Предмет: Математика,
автор: ognevaog