Предмет: Физика,
автор: poelina
На тело объёмом 2 дм в кубе при погружении в жидкость действует выталкивающая сила 18,6 Н .Какая это жидкость?
Пожалуйста помогите!!ОЧЕНЬ СРОЧНО!
Ребята завтра контрольная!!!!ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!
Ответы
Автор ответа:
0
Выталкивающая сила - Архимедова сила Fa = p g V,
откуда p = Fa / g V = 18,6 / 10*2*10^-3 = 9,3*10^2 кг/м^3
Такая плотность ближе к плотности натрия.
откуда p = Fa / g V = 18,6 / 10*2*10^-3 = 9,3*10^2 кг/м^3
Такая плотность ближе к плотности натрия.
Автор ответа:
0
СПАСИБО ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!!!!!
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: danilpolisuk101
Предмет: Математика,
автор: guzelhaibullina2008
Предмет: Математика,
автор: Wasilya99
Предмет: Математика,
автор: annakul2003