Предмет: Физика,
автор: KartashovaS
некоторая сила действуя на пружину вызывает ее удлинение на 2 мм . Каким будет удлинение , если на эту пружину станут действовать такие же 3 силы?
Ответы
Автор ответа:
0
F=kl, где F -сила, k- коэффициент жесткости пружины, l - удлинение пружины.
l=F/k
F1=3F поэтому
l1=3F/k=3l=3*2мм=6мм
l=F/k
F1=3F поэтому
l1=3F/k=3l=3*2мм=6мм
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Другие предметы,
автор: kimitoshka
Предмет: Математика,
автор: polinapetras6
Предмет: Химия,
автор: baboghka
Предмет: Алгебра,
автор: 16катя16