Предмет: Физика,
автор: karinar358
Определите давление водорода ,если средняя квадратичная скорость его молекул 2550 м/с, а концентрация молекул 3,6*10^25 м-³.(В ответе должно получится 260 кПа)
Ответы
Автор ответа:
0
1) V^2 = 3RT / M => T = V^2 M / 3R = 6502500 * 2*10^-3 / 24,93 = 521,6 K
2) P = 2 Ek n / 3
Ek = 1,5 k T = 1,5 * 1,38*10^-23 * 521,6 = 1079,7 * 10^-23 Дж
P = 2 * 1079,7*10^-23 * 3,6*10^25 / 3 = 259128 Па ≈ 260 кПа
2) P = 2 Ek n / 3
Ek = 1,5 k T = 1,5 * 1,38*10^-23 * 521,6 = 1079,7 * 10^-23 Дж
P = 2 * 1079,7*10^-23 * 3,6*10^25 / 3 = 259128 Па ≈ 260 кПа
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: fortniteermolaevs
Предмет: Химия,
автор: shramol27
Предмет: Физика,
автор: efremenkoanast