Предмет: Физика, автор: kmullagalieva

3. Прямолинейный проводник длиной 40 см помещен в однородное магнитное поле перпендикулярно линиям индукции. Определите магнитную индукцию поля, если на проводник со стороны магнитного поля действует сила в 4 Н, когда по нему проходит ток 2 А
подробное решение СРОЧНО!!!

Ответы

Автор ответа: kirills1
0
F = I*L*B*sin alpha ---------- textgreater   B =  frac{F}{I*L*sin alpha }

I - сила тока ( 2 А )
L - длина ( 40 см = 0,4 м )
F - сила ( 4 Н )
sin α = sin 90° = 1 

B =  frac{4}{2*0,4*1} =  frac{4}{0,8} = 5 Тл 
Похожие вопросы